>>

Новости

18 – 19 ноября. XI библиотечные юниор чтения «Библиотека как развивающая среда нового поколения»

Программа XI Межрегиональных библиотечных Юниор чтений

18 ноября

РЕГИСТРАЦИЯ участников 9.00 – 10.00. 

10.00 – 10.15   Открытие юниор чтений.

 Приветственное слово от Министерства культуры РК

10.15-10.30 Молодёжь в библиотеке: Пользователи или партнёры? Винниченко  Ольга  Аркадьевнадиректор Юношеской библиотеки Республики Коми 

10. 30-10.45 ОНЛАЙН

Библиотека как ресурсный центр творческих индустрий Максимов Александр заведующий организационным отделом Самарской областной юношеской библиотеки

10.45-11.00  Краеведческий арт-поезд – территория творчества Игонина  Лариса  Вячеславовна, главный библиотекарь  Специальной библиотеки для слепых Республики Коми им. Луи Брайля

11.00-11.15 ОНЛАЙН 

«Имена писателей в названиях улиц»: принципы создания,  реализации и  продвижения библиотечного межрегионального интернет-проекта. Новых Татьяна Николаевназав. инновационно-методическим отделом БУК ВО «Вологодской областной юношеская библиотеки им. В.Ф. Тендрякова» 

11.15-11.30  Работа библиотечной площадки российско-норвежского культурного форума

(г. Вадсё, Норвегия). Проекты библиотек Норвегии по продвижению чтения Корякина  Елена Александровна библиотекарь отдела электронных ресурсов «Смайлик» Национальной детской библиотеки РК им. С.Я. Маршака

12.00-12.15 ОНЛАЙН 

 Библиотека – среда для чтения и позитивной самореализации молодёжи Кулясова  Наталья  Геннадьевна, зав. методико-библиографическим отделом Мордовской республиканской юношеской библиотеки  

12.15-12.30  Молодёжная патриотическая акция « Будем помнить их имена» Карлова Ольга Георгиевна,  ведущий библиотекарь Трактовской  сельской модельной библиотеки-филиала Княжпогостской межпоселенческой ЦБС 

12.30-12.45  1000 и одно откровение о литературе: по мотивам республиканского исследования ЮБРК «Мир чтения молодёжи РК» Пономарёва Татьяна Олеговнанаучный сотрудник ЮБРК

12.45-13.00  Мы вместе: из опыта сотрудничества с Домом – школой № 1 им. А.А. Католикова Пешкилева  Светлана Николаевна, библиотекарь II категории библиотеки – филиала № 9 МБУК «ЦБС» г. Сыктывкар 

13.00-13.15 50 оттенков оранжевого или один год из жизни юношеской кафедры Кызьюрова Ольга Ивановна,  зам. директора по  работе с детьми МБУК «Эжвинская ЦБС» 

13.15 -13.30   Сайт и группа в «ВКонтакте: опыт Национальной библиотеки Республики Коми» Лобанова  Елена Анатольевнаредактор отдела маркетинга и рекламы Национальная библиотека Республики Коми

14.30-14.45  Вовлечение молодёжи в деятельность библиотеки Головкина Юлия Олеговна  ведущий библиограф ЦБ МБУК «ЦБС», г. Инта

14.45 – 15.00-  Вместе интересней!  Гачко   Евгения Павловна заведующий методико-инновационным отделом  МБУК «Койгородской МЦБС» 

15.00-15.15   Добрые помощники библиотеки – волонтёры: из опыта работы библиотек п.г.т. Краснозатонский Мохова Наталья Владимировна, ведущий библиотекарь  библиотеки – филиала № 5 МБУК «ЦБС» г. Сыктывкар 

15.15-15.30  Библиотечный театр как способ приобщения молодёжи к культуре и чтению Шестаков Сергей Сергеевич библиотекарь отдела чтения и досуговой деятельности ЮБРК 

15.30-15.45   

КУЛЬТ-ПЛОЩАДКА – ПЯТЫЙ УГОЛ

16.00-17.00  «Всё не так»  Спектакль студии театра и кино «БЭТ».

19 ноября

ПРЕЗЕНТАЦИОННЫЙ ПОДИУМ – ОРАНЖЕВЫЙ ЗАЛ

10.00-10.15 «Прессклиппинг? Что за зверь такой?» Презентация Шучалина Светлана Васильевназав. отделом ЮБРК

10.15-10.30 Литрес – книга в два клика! Тушканова Елена Анатольевнагл. библиотекарь отдела абонементов ЮБРК

10.30-10.45 Создание центра для молодёжи и юношества «Перекрёсток» при Центральной библиотеке им .А.Е. Ванеева Обрезкова Людмила Валерьевна зам. директора по работе с детьми Центральная библиотека им. А.Е. Ванеева ММУК «Удорская ЦБС»

10.45-11.00 Библиотека и молодежь: нам вместе интересно!   Кочанова Ольга Ивановназав. информационным отделом МБУК «Усть-Куломская МБ»

11.30-11.45  Библиоквесты: увлекательно, занимательно, интересно Мальцева Виктория Юрьевназав. сектором читального зала ЦГБ МБУК «ЦБС», Сыктывкар 

11.45 -12.00 Экскурсия-квест « Библиохаос» Тушканова Елена Анатольевнагл. библиотекарь отдела абонементов ЮБРК Ануфриева  Дина Васильевна, библиотекарь отдела абонементов ЮБРК 

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ  – ПЯТЫЙ УГОЛ, ОРАНЖЕВЫЙ ЗАЛ  

 12.00-12.30  Мастер-класс Коллаж – многообразие возможностей Касилова Ирина Иосифовнаспециалист по библиотечно-выставочной работе ЮБРК 

12.30 – 13.00  Мастер-класс по кубикрафту «Кубик в кубике» Тарачёва Ольга Владимировнаглавный библиотекарь отдела  чтения и досуговой деятельности ЮБРК

12.30-13.00  Мастер-класс  Фантазии в стиле… Петрунёва Евгения Феликсовнабиблиотекарь отдела абонементов ЮБРК

14.00 – 17.00 Консультации. Деловое общение.

Последние новости